Выпуск рукавов высокого давления на новой производственной линии

Для нового производства приобрели три станка, расходные материалы. Пуско-наладка оборудования завершена, работники предприятия прошли дополнительное обучение. Идея запуска подобного производства поднималась не раз, но одним из толчков для разработки вопроса стал прошлогодний конкурс работ молодых инженеров. На нем премией был отмечен проект работника асбофабрики Вячеслава Шамрая по приобретению оборудования для ремонта и производства рукавов высокого давления. Однако в итоге за реализацию проекта взялся коллектив предприятия «Промтехвзрыв». По его заявке в Плане инвестиций ОАО «Ураласбест» были предусмотрены необходимые средства – около 1,3 миллиона рублей.

- Самостоятельный выпуск рукавов высокого давления позволит значительно сократить время простоев бурового оборудования, - поясняет Илья Зотов, заместитель главного инженера по буровым работам предприятия «Промтехвзрыв». – На предприятии «Промтехвзрыв» подобными рукавами оснащено различное оборудование, в том числе импортная техника – два буровых станка SANDVIK. На каждом – порядка 250 рукавов. Поэтому в первую очередь ориентируемся на выпуск данной продукции для своих нужд, а так же для оборудования фабрики, завода ТИМ и других предприятий корпоративной структуры комбината «Ураласбест».

На фото - Василий Ифтимийчук, работник участка буровых работ в карьере, наладчик импортного оборудования «UNIFLEX», применяемого для изготовления рукавов высокого давления

Статья из газеты «Асбест-Ревю» от 11.10.2019г.